Equipo

Servicio de Principios y derechos fundamentales en el trabajo (FUNDAMENTALS)

Equipo de FUNDAMENTALS

Description de l'organisation | 15 janvier 2016

Jefe del Servicio (vacante)


Ginebra

Unidad administrativa y financiera

Sra. Jennie BASTIAENEN Controladora de finanzas
Sra. Agatha BIENAIME Asistente financiera
Sra. Caroline CHAIGNE-HOPE Asistente administrativa y de comunicación del Servicio
Sra. Doraine RENÉ Asistente administrativa
Sra. Maria Fernanda ROLLIER Asistente administrativa


Unidad de Investigación y evaluación

Sra. Michaelle DE COCK Responsable de la Unidad de Investigación y evaluación

Equipo de invetigación

Sr. Federico BLANCO ALLAIS Responsable de investigación
Sra. Gabriella BREGLIA Investigadora en políticas
Sra. Kelly GLEASON Oficial de datos científicos (New York)
Sr. Lorenzo GUARCELLO Investigador en políticas y estadísticas
Sra. Eva JOURDAN Investigador subalterno
Sr. Scott LYON Investigador en políticas
Sr. Gady SAIOVICI Investigador en políticas

Equipo de Sistemas de seguimiento y evaluación

Sra. Laura DE FRANCHIS Responsable de evaluación
Sra. Sherelle WILSON Oficial de Sistemas de seguimiento y base de datos
 
 Sr. Bobur NAZARMUHAMEDOV Oficial de Sistema de seguimiento y evaluación


Unidad de Sensibilización y alianzas

Sr. Thomas WISSING Responsable de la Unidad de Sensibilización y alianzas

Equipo de asesoramiento técnico

Sr. José Maria RAMIREZ MACHADO Especialista técnico FPRW en libertad sindical y negociación colectiva
Sr. Luiz MACHADO Especialista técnico FPRW en trabajo forzoso
Sr. Gurchaten SANDHU Oficial subalterno en no-discriminación
Sr. Benjamin SMITH Especialista técnico FPRW en trabajo infantil
Sra. Lisa WONG-RAMESAR Especialista técnica FPRW en no-discriminación

Equipo de sensibilización y comunicación

Sra. Liliana CASTILLO-RUBIO Asistente de comunicación, Web y base de datos
Sra. Jane COLOMBINI Oficial de comunicación y sensibilización
Sr. Oluremi DOHERTY Coordinador del Proyecto BRIDGE 
Sr. John DOMBKINS Oficial de comunicación del Proyecto MAP'16
Sra. Laurence DUBOIS Coordinadora de proyecto y de alianzas del Proyecto MAP'16
Sra. Aurélie HAUCHÈRE VONG Oficial de comunicación y sensibilización del Proyecto BRIDGE
Sra. Lucie PELFORT Oficial técnico subalterno del Proyecto BRIDGE
Sra. Alison POTTER Oficial técnico subalterno


 

Unidad de Soluciones e innovación

Sr. Francesco D'OVIDIO Responsable de la Unidad de Soluciones e innovación

Coordinación regional

Sr. Jean-Marie KAGABO Oficial principal de Programa y operaciones (África)
Sra. Nadine OSSEIRAN Oficial principal de Programa y operaciones (Asia)
VACANTE Oficial principal de Programa y operaciones (Américas)
Sr. Simon HILLS Oficial principal de Programa y operaciones (Europa/Estados Árabes, y situación de crisis)

Áreas temáticas

Sra. Badra ALAWA Coordinadora del Proyecto CLEAR COTTON
Sra. Helene BOHYN Oficial técnico del Proyecto FAIR
Sra. Cristina MALDONADO Oficial técnico de la Alianza 8.7 y del Programa de Referencia IPEC+
Sra. Gaëla ROUDY FRASER Oficial técnico del Proyecto FAIR
Sr. Alex SOHO Oficial principal de Programa y operaciones (Agricultura y economía rural e informal)
Sra. Katherine TORRES Oficial técnico (Cadenas de valor)
Sra. Kassiyet TULEGENOVA Oficial técnico (Movilización de recursos e innovaciones)