Equipe

Service des Principes et droits fondamentaux au travail (FUNDAMENTALS)

Equipe de FUNDAMENTALS

Description de l'organisation | 15 janvier 2016

Chef du service (vacant)


Genève

Unité administrative et financière

Mme Jennie BASTIAENEN Contrôleur des finances
Mme Agatha BIENAIME Assistante financière
Mme Caroline CHAIGNE-HOPE Assistante administrative et de communication du Service
Mme Doraine RENÉ Assistante administrative
Mme Maria Fernanda ROLLIER Assistante administrative


Unité de recherche et d'évaluation

Mme Michaelle DE COCK Responsable de l'Unité de Recherche et d'évaluation

Équipe de recherche

M. Federico BLANCO ALLAIS Chargé de la recherche
Mme Gabriella BREGLIA Chercheur en politiques
Mme Kelly GLEASON Officier de données scientifiques (New York)
M. Lorenzo GUARCELLO Chercheur en politiques et statistiques
Mme Eva JOURDAN Chercheur subalterne
M. Scott LYON Chercheur en politiques
M. Gady SAIOVICI Chercheur en politiques

Équipe de Systèmes de suivi et d'évaluation

Mme Laura DE FRANCHIS Chargé de l'évaluation
Mme Sherelle WILSON Officier de Systèmes de suivi et de bases de données
 
M. Bobur NAZARMUHAMEDOV Officier de Systèmes de suivi et d'évaluations


Unité de Sensibilisation et de partenariats

M. Thomas WISSING Responsable de l'Unité de Sensibilisation et de partenariats

Équipe technique

M. José Maria RAMIREZ MACHADO Spécialiste technique FPRW sur la liberté d'association et la négociation collective
M. Luiz MACHADO Spécialiste technique FPRW sur le travail forcé
M. Gurchaten SANDHU Officier d'appui sur la non-discrimination
M. Benjamin SMITH Spécialiste technique FPRW sur le travail des enfants
Mme Lisa WONG-RAMESAR Spécialiste technique FPRW sur la non-discrimination

Équipe de sensibilisation et communication

Mme Liliana CASTILLO-RUBIO Assistante en communication, Web et base des données
Mme Jane COLOMBINI Chargée de la communication et de la sensibilisation
M. Oluremi DOHERTY Coordinateur du Projet BRIDGE 
M. John DOMBKINS Chargé de la communication du Projet MAP'16
Mme Laurence DUBOIS Coordinatrice de projet et des partenariats du Projet MAP'16
Mme Aurélie HAUCHÈRE VONG Chargée de la communication et de la sensibilisation du Projet BRIDGE

 
Mme Lucie PELFORT Officier technique subalterne du Projet BRIDGE
 Mme Alison POTTER Officier technique subalterne


 

Unité de Solutions et d'innovations

M. Francesco D'OVIDIO Responsable de l'Unité de Solutions et innovations (Chef par intérim du Service)

Coordination régionale

M. Jean-Marie KAGABO Chargé principal de Programme et opérations (Afrique)
Mme Nadine OSSEIRAN Chargée principale de Programme et opérations (Asie)
VACANT Chargé principal de Programme et opérations (Amériques)
M. Simon HILLS Chargé principal de Programme et opérations (Europe/États arabes et situations de crise)

Domaines thématiques

Mme Badra ALAWA Coordinatrice du Projet CLEAR COTTON
Mme Helene BOHYN Officier technique du Projet FAIR
Mme Cristina MALDONADO Officier technique de l'Alliance 8.7 et du Programme phare IPEC+
Mme Gaël ROUDY FRASER Officier technique du Projet FAIR
M. Alex SOHO Officier principal de Programme et opérations (Agriculture et l'économie rurale et informelle)
Mme Katherine TORRES Officier technique (Chaînes de valeur)
Mme Kassiyet TULEGENOVA Officier technique (Mobilisation de ressources et innovations)